Новости Перми за Июль 2012

2 июля, 16:00
Воспитанники спортшколы «Нортон-Юниор» отличились на соревнованиях

Воспитанники пермской спортивно-технической школы «Нортон-Юниор» Дарья Федорова и Даниил Тебеньков приняли участие в многодневных соревнованиях первенства Свердловской области по велоспорту в составе сборной команды Пермского края. Соревнования проходили в городе Верхняя Пышма. В результате, Дарья Федорова закончила соревнования с первым результатом, а Даниил Тебеньков с пятым.

В Березниках прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти пожарных, погибших в 1993 году при ликвидации аварии в цехе №14 АО «Бератон». Практически во всех тройках лидеров отметились спортсмены «Нортон-Юниора». Так, в 100-метровой полосе с препятствиями среди младших юношей Эдуард Сафин занял первое место, Антон Лузин - второе место.

Финальные выступления в подъеме на штурмовую лестницу привели спортсменов «Нортон-Юниора» к следующим результатам: младшие юноши - Антон Лузин - второе место, Александр Пикулев - третье место. Средние юноши - Андрей Жунев - первое место, Константин Григорьев - второе место. Среди старших юношей Алексей Мухаметзянов стал победителем, а Евгений Кулагин занял второе место. Среди мужчин лучшим стал Дмитрий Першин - он занял первое место, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту города Перми.